Решить уравнение (х-1 15/16)+7 3/16=8 1/16+4 9/16 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ломов Вадим.
(х-1 15/16)+7 3/16=8 1/16+4 9/16
х-1 15/16+7 3/16= 8 1/16+ 4 9/16
х= 8 1/16+4 9/16+1 15/16-7 3/16
Х= 6 22/16
Х= 6 11/8= 7 3/8