как изменится площадь прямоугольника если одну его сторону уменьшить в3раза,а другую-в4раза.


Ответы на вопрос

Отвечает Кайгородова Вика.

S1 = ab 
S2 = a/3*b/4   = (a*b)/(4*3) =ab /12 =S1  / 12 
уменьшится в 12 раз