3. вычислите а) |-3,5| + 2,5 = б) 2 3/2 -|-2| = c) |-15| + 12,9 =буду очень благодарна​


Ответы на вопрос

Отвечает Марова Лидия.

Ответ: раскроем модуль: а) 3,5+2,5=6

Б) 2 3/2-2=3/2

С) 15+12,9=27,9.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Рубан Вова.

Пошаговое объяснение:

Решение:

а) |-3,5| + 2,5 = 3,5+2,5 = 6

|-3,5| = 3,5

б) 2 3/2 -|-2| = 2 3/2 + 2 = 7/2 +2/2 = 9/2 = 4,5

|-2| = 2

в) |-15| + 12,9 = 15 + 12,9 = 27,9

|-15| = 15