Вопрос про степени В чем отличие (-3)4 (минус три в четвертой степени) от - (3)4 и от -3 4 и как

решается?

Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.

Ответ:

если -3 в скобках то ответ будет положительный т.к. возводим в четную степень,а если за скобками то к ответу добавляем минус -3^4=81 (-3)^4=81

-(3)^4=-81

^-знак возведения в степень