велосипидист за первые 20с проехал 50м за следущие 30с-200 и за последние 10с300м найдите среднию

скорость велосипидиста на всем пути​

Ответы на вопрос

Отвечает Друзь Миша.

Дано:

t₁ = 20с

S₁ = 50м

t₂ = 30с

S₂ = 200м

t₃ = 10с

S₃ = 300м

Решение:

v = \frac{S1 + S2 + S3}{t1 + t2 + t3} = \frac{50+200+300}{20+30+10} = \frac{550}{60} = \frac{55}{6} =9\frac{1}{6} = примерно 9,16