Срочно надо дам 20 балов 2(3х+4)=х-7


Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2(3х + 4) = х - 7

6х + 8 = х - 7

6х - х = -7 - 8

5х = -15

х = -15 : 5

х = -3