Напишите как изменится сумма если одно слагаемое увеличить на 8 а другое на 3​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Серко Валерия.

Ответ:на 11

Пошаговое объяснение:

она изменяется на 11

к примеру 1+1 первое увеличивается на 8-9

а второе увеличивается на 3-4

9+4=13

13-11=2

2%2=1

Отвечает Логинов Тагир.

Ответ:

Сумма увеличится на 11.

Пошаговое объяснение:

Пусть первое слагаемое - х, с второе - у. После увеличения слагаемых получаем: первое х+8, второе у+3. Найдём их сумму

(х+8)+(у+3)=х+у+11

При этом первоначальная сумма равна х+у.

Если сравнить эти две суммы, то полученная после увеличения больше первоначальной на 11.