Помогите! 23 балла! Срочно! Найди дробь вида n/23(n∈N),наименее удалённую от дроби 37/57,


Ответы на вопрос

Отвечает Сащенко Софи.

Ответ:

n=14

Пошаговое объяснение:

(n/23)57= 57n/1311

(37/57)23= 851/1311

n= 851/57= 14