Дракончик Гоша сьедает 21 тортик за 3 мин. А дракончик Драко 36 тортиков за 6 мин. за сколько минут

они вместе съедят 78 тортиков?​

Ответы на вопрос

Отвечает Танкович Вова.

Пошаговое объяснение:

21÷3= 7 (тортикрв за минуту Гоша)

36÷6=6 (тортоков за минуту Драко)

Вместе за минуту они съедят 6+7=13

78÷16= 6.

За 6 минут они вместе съедят 78 тортоков