Что больше а) 30%от 40или 40%от 30? Б) 80%от 60 или 60%от 70?Помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Курапов Кирилл.

Ответ:

а) 30 % от 40.

40 * 30 /100 = 40 * 0,3 = 12.

40% от 30.

30 * 40/100 = 30 * 0,4 = 12.

12 = 12.

б) 80 % от 60.

60 * 80/100 = 60 * 0,8 = 48.

60% от 70.

70 * 60/100 = 70 * 0,6 = 42.

42 < 48.

Отвечает Гуменюк Елизавета.

Ответ:

Честно говоря я не совсем понял что ты имеешь ввиду, но внизу есть решение, думаю по нему ты сможешь понять что больше

Пошаговое объяснение:

30% от 40 это 12

40% от 30 это тоже 12

80% от 60 это 48

60% от 70 это 42