4a-(5+ 2a)=4;решите пожалуста​


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

4а-(5+2а)=4

4а-5-2а=4

2а=4+5

2а=9

а=9/2

а=4,5

Отвечает Радионов Никита.

Ответ: 4,5 (4 1/5)

Пошаговое объяснение:

4а-(5+2а)=4

1)раскрываем скобки :

4а-5-2а=4

2) переносим буквы в левую часть ур. А цифры в правую :

4а-2а=4+5

3)вычисляем:

2а=9

а=9/2

а=4,5

Ответ : а = 4,5