На самолете туристы преодолели путь в 9 раз больше, чем на автобусе. Сколько километров турист

проехал на самолете, если весь путь состовляет 420 км? Прошу нужны правильны ответы , и пошаговое решение !

Ответы на вопрос

Отвечает Героев Никита.

Пошаговое объяснение:

путь на автобусе берем за Х

тогда путь на самолете будет 9Х

уравнение: 9Х+Х=420

10Х=420

Х=42 - проехали на автобусе

а на самолете тогда 420-42=378км

Отвечает Tolegen Aziz.

Ответ:

378 км

Пошаговое объяснение:

Пусть х км туристы преодолели на автобусе, тогда

9х км туристы преодолели на самолете.

Известно что весь путь составляет 420 км

Составим уравнение:

х + 9х = 420

10х = 420

х = 420/10

х = 42

Значит 42 км туристы преодолели на автобусе, тогда

9*42 = 378(км)- туристы преодолели на самолете