• 1. Решите уравнение: а) х = 18; б) 7x + 11,9 = 0; в) 6х - 0,8 = 3х + 2,2; г) 5х - (7х + 7) =

9. • 2. Часть пути в 600 км турист пролетел на самолете, а часть проехал на автобусе. На самолете он проделал путь, в 9 раз больший, чем на автобусе. Сколько километров турист проехал на автобусе? 3. На одном участке было в 5 раз больше саженцев смородины, чем на другом. После того как с первого участка увезли 50 саженцев, а на второй посадили еще 90, на обоих участках саженцев стало поровну. Сколько всего саженцев было на двух участках первоначально? 4. Решите уравнение 6х - (2х - 5) = 2 (2х + 4).

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопец Снежанна.
1)б)7х=-11,9
х=-1,7
в)6х-3х=2,2+0,8
3х=3
х=1
г)5х-7х-7=9
-2х=16
х=-8