А)1/6 x=18б)7x+11,9=0в)6x-0,8=3x+2,2г)5x(7x+ 7)=92.Решите задачу.Часть пути в 600 км турист

пролетел на самолёте,а часть проехал на автобусе.На самолёте он проделал путь , в 9 раз больший , чем на автобусе.Сколько километров турист проехал на автобусе?3.Решите задачу.На одном участке было в 5 раз больше саженцев смородины,чем на другом.После того как с первого участка увезли 50 саженцев , а на второй посадили ещё 90 , на обоих участках саженцев сало поровну .Сколько всего саженцев было на двух участках первоначально?4.Решите уравнение.6x-(2x-5)=2(2x+4)

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Ника.

Пусть х км - турист проехал на автобусе, тогда 9х км - турист пролетел на самолёте
Составим и решим уравнение:
х+9х=600
10х=600
х=60
Ответ: 60 км турист проехал на автобусе
Пусть 5х саженцев было на первом участве, тогда х саженцев было на втором
Составим и решим уравнение:
5х-50=х+90
4х=140
х=35 саженцев было на втором участке
2) 35*5=175 саженцев было на первом участке
3) 175+35=210 саженцев было на двух участках вместе
Ответ: 210 саженцев