Автомобиль, двигаясь с постоянной скоростью, проехал 30 километров прямо. Затем повернул направо и

проехал ещё 6000 метров. Все это расстояние он проехал за 20 минут. Определите его скорость и ответ запишите в метрах в секунду. Пожалуйста очень надо !!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Донская Александра.

Ответ

30м/с

Пошаговое объяснение:

30 + 6 =36 км

км/ч переводим в м/с по формуле

V/ 3.6 => 36 * 3 (за 60 мин )/3.6=

108/3.6 =30 м/с