Вычисли произведение смешанных чисел, записав промежуточные результаты: 3 5/8⋅1 3/5=

.../8*...../5= (В ответе дробь сократи!)

Ответы на вопрос

Отвечает Chornenka Diana.

Пошаговое объяснение:

3 5/8 × 1 3/5=29/8 × 8/5=29/5 =5 4/5=5,8

1 0
Отвечает Мартин Дженнифер.

Решение:

3\dfrac{5}{8} \cdot 1\dfrac{3}{5} = \dfrac{29}{8} \cdot \dfrac{8}{5} = \dfrac{29}{5} =5\dfrac{4}{5}