Мотоциклист догоняет Вилосипидиста сейчас между ними 23,4 км Скорость велосипидиста 13,5 км/ч

Найдите скорость мотоциклиста, если известно, что мотоциклист догоняет в елосипидиста через 2/3 ч пожалуйста помогите!!! ПРОШУ ВАС!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Расулова Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

13,5×2/3=9км проедет велосипедист за 2/3часа

23,4+9=32,4км проедет мотоциклист за 2/3часа

32,4÷2/3=32,4×3/2=48,6км/час скорость мотоциклиста