Решите уравнение 5y+3/y+5=3y+1/y+2


Ответы на вопрос

Отвечает Маллаев Руслан.

Ответ:

5y+3/y+5=3y+1/y+2

5y+3\y+5-3y-1\y-2=0

2y+3\y+5-1\y-2=0

2y^2+3+3y-1\y=0

2y^2+2+3y\y=0

2y^2+2+3y=0

2y^2+3y-2=0

Ответ нет корней

Пошаговое объяснение: