3х=5 1/4 який коринь ривняння


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Настя.

3х=5 ¼

представим смешанное число в левой части уравнения в виде неправильной дроби

3х=21/4

х=21/4:3=21/4*1/3=7/4=1 ¾=1,75

делим две дроби, для этого вторую дробь переворачиваем и ставим знак умножения, умножаем дроби сокращаем их ,переводим неправильную дробь в смешанное число, а потом смешанное число в десятичную дробь

Отвечает Широков Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3х = 5. 1/4

3х = 21/4

х = 21/4 : 3

х = 21/4 * 1/3

х = 21/12

х = 7/4

х = 1. 3/4