Найдите значение выражения : (5 3/7-2 2/3)*21 (6класс)​


Ответы на вопрос

Отвечает Pinto Tomyy.

Решение:

(5 \frac{3}{7} - 2 \frac{2}{3}) \times 21

1) (5 \frac{3}{7} - 2 \frac{2}{3})  =  \frac{58}{21} \\  \\ 2) \frac{58}{21} \times 21 = 58z \\

Ответ: 58