2. Частка 1/5 : 2/5 дорівнює: А) 2/25 ; Б) 2/5 ; В) 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Мойсак Ксения.

Ответ:

1/2

Пошаговое объяснение:

1/5÷2/5=1/5×5/2=1/2

Отвечает Бельчикова Мария.

Просто делишь числа :)

 \frac{1}{5}  \div  \frac{2}{5}  =  \frac{1}{5}  \times  \frac{5}{2}  =  \frac{1}{2}

При делении вторая дробь поворачивается и знак деления меняется на умножение.

Пятёрки сокращаются, Остаётся 1/2

Ответ B) 1/2