Диаметр круга равен 3 дм 1 см 6 мм. Чему равен его радиус?

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Гуцуляк Таня.

Ответ: 158 мм ИЛИ 1 дм 5 см 8 мм

Пошаговое объяснение:

Диаметр круга равняется двум его радиусам:

d= 2r» r= d:2

d= 3 дм 1 см 6 мм

Т.к. 1 дм=10 см, 1см= 10 мм, то

d= (3•10•10) + (1•10) + 6= 316 мм

r=d/2= 316 мм:2= 158 мм= 1 дм 5 см 8 мм

1 0
Отвечает Довганенко Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

D = 2R

R = D : 2

3дм 1 см 6мм = 316 мм

R = 316 : 2 = 158 (мм) = 15см 8мм = 1дм 5см 8мм