- 89. Периметр равнобедренного треугольника равен 70 см, а его боковая сторона 27 см. Найдите

основание тре- угольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Ваня.

Ответ:  16 см.

Пошаговое объяснение:

Периметр равнобедренного треугольника равен Р=a+b+с, где a=b = 27 см.  Тогда с=Р-2а=70-2*27=70-54=16 см.