Автомобиль проехал 1/3 намеченного маршрута. Сколько километров осталось проехать автомобилю,

если общая длина маршрута 120 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Мария.

Ответ:

80 км

потому что 1/3 это 120:3 это будет 40 и он проехал 1/3 это 40 и значит ему остаётся проехать 80км

Отвечает Berkyt Danil.

Ответ:  80 км.

Пошаговое объяснение:

проехал 1/3 намеченного маршрута.

Сколько километров осталось, если общая длина  120 км ?

--------------------

Решение.

Принимаем весь путь за 1 (единицу). Тогда, если он проехал 1/3, то ему осталось 1-1/3 = 3/3-1/3=2/3 всего пути.

Находим 2/3 от 120 км.

120*2/3=80 км осталось проехать