Решите уравнение -4х + 8 = 10. В ответе запишите корень этого уравнения.​


Ответы на вопрос

Отвечает Лычкина Арина.

-4x+8=10;\\-4x=10-8;\\-4x=2;\\x=2:(-4);\\x=-0,5.