22 кг карамели в магазине добавлено 15 кг ириса. В итоге смесь стоила 700 сомов за килограмм. Если

цена килограмма карамели: а) 430 сом; Б б) 355 сом, сколько стоит килограмм ириса?

Ответы на вопрос

Отвечает Техник Коля.

а)430сом

1) 700 - 430 = 270 (сом)

2) 270 : 15 = 18 (сом) - 1кг ириса

б) 355 сом

700- 355 = 345 (сом)

345 : 15 = (23 сом)

Отвечает Bobnyuk Jana.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если 430 сомов

1) 700-430=270

2) 270:15=18

Если 355 сомов

1) 700-355=345

2) 345:15=23