Найдите НОД 144,192помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ивойлов Даниил.

Ответ:

НОД=48

Пошаговое объяснение:

Раскладываем на простые множители

144=2*2*2*2*3*3

192=2*2*2*2*2*2*3

Их общие множители:2,2,2,2,3

НОД=2*2*2*2*3=48

Отвечает Белоглазов Андрей.

144=2*2*2*2*3*3  

192=2*2*2*2*2*2*3  

НОД=2*2*2*2*3=48