5/8 Приведи дробь к знаменателю: 16,32,56, 160 и 1000.​


Ответы на вопрос

Отвечает Венгер Алина.

Ответ:

\displaystyle \frac{5}{8}=\frac{10}{16}=\frac{20}{32}=\frac{35}{56}=\frac{100}{160}=\frac{625}{1000}

Отвечает Искаков Артур.

Ответ:

5/8 =  10 / 16.

5/8 = 20 / 32.

5/8  = 35 / 56.

5/8  = 625 / 1000.

Пошаговое объяснение:

5/8 = 5 * 2 / 8 * 2 = 10 / 16.

5/8 = 5 * 4 / 8 * 4 = 20 / 32.

5/8 = 5 * 7 / 8 * 7 = 35 / 56.

5/8 = 5 * 125 / 8 * 125 = 625 / 1000.