4 Реши уравнения. x + 60 = 54 000 • 3 ​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Андрей.

Ответ:

x+60=162000

x=162000-60

x=161940

2 0
Отвечает Цой Сергей.

Ответ:

х=161940

Пошаговое объяснение:

1)переносим неизвестные в левую сторону,известные в правую: х=54000•3-60

2) сначала умножаем,потом складываем:

х=162000-60

х=161940

3)проверяем(заменяем вместо х,число 161940):161940+60=54000•3

4)считаем обе стороны: 162000=162000

решение верно

1 0