5. При покупке нового телевизора в рассрочку пап заплатил сразу 20% стоимости. Во второй месяц о

оплатил 60% оставшейся суммы, после чего осталос выплатить 360 рублей. Какая цена телевизора?​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Ждан.

Ответ:

20%-Хр

60%-360р

 \frac{20 \times 360}{100}  =  \frac{360}{5}  = 72

Пошаговое объяснение:

х це вся сума стає 100