Мама слепила в 5 раз больше вареников,чем Катя, Они слепили вместе 60 вареников ,Сколько вареников

слепила каждая

Ответы на вопрос

Отвечает Никитичева Эмилия.

Катя - х

Мама - 5х

1 ) 5х + х = 6х

2 ) 60 ÷ 6 = 10

х = 10

5х = 50

Ответ : 10 и 50

Отвечает Onurova Ayazhan.

Ответ:

Катя 10, мама 50

Пошаговое объяснение:

10×5=50

50+10=60