Мама слепила в 5 раз больше вареников,чем Катя,а вместе они слепили 60 вареников.Сколько вареников

слепила каждая?УРАВНЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Стахов Броніслав.
5х+х=60
6х=60
х=60:6
х=10(Катя)         
5х=5*10=50(Мама)
Отвечает Ахматнурова Розалина.
Х - вареников слепила Катя
y- вареников слепила Мама
y=5x
y+x = 60
5x+x =60
6x=60
x=10 
y=50