Пожалуйста помогите мне срочно!!! (72-х):6+25=34


Ответы на вопрос

Отвечает Поплавский Андрей.

Решение уравнения:

(72 - x) \div 6 + 25 = 34 \\ (72 - x) \div 6 = 34 - 25 \\ (72 - x) \div 6 = 9 \\ 72 - x = 9 \times 6 \\ 72 - x = 54 \\ x = 72 - 54 \\ x = 18

Отвечает Михайлов Андрей.

(72-х):6+25=34

(72-х):6=34-25

(72-х):6=9

72-х=6×9

72-х=54

х=72-54

х=18

_____________

(72-18):6+25=34

Ответ: х=18