Двое друзей вышли навстречу друг другу и встретились в условленном месте, Какое расстояние было

изначально между ними, если первый шёл 1 1/4 ч со скоростью 5 3/4 км/ч, а второй- 1целое 2/15 часов, со скоростью 6целых 1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Неверовский Артём.

Ответ: 15 1/30км

Пошаговое объяснение:

5/4 × 23/4=115/16=7 3/16 км прошёл 1 друг

17/15 × 13/2=221/30=7 11/30 прошёл 2

115/15+221/30=230/30+221/30=451/30=15 1/30км