Узнайте значение выражения: (5 7/16-4 11/12) *(6-3 3/25)помогите, пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ира.

Пошаговое объяснение:

5 \frac{7}{16}  - 4 \frac{11}{12}  = 5 \frac{21}{48}  - 4 \frac{44}{48}  =  \frac{25}{48}

6 - 3 \frac{3}{25}  = 2 \frac{22}{25}

 \frac{25}{48}  \times 2 \frac{22}{25}  =  \frac{25}{48}  \times  \frac{72}{25}  =  \frac{3}{2}  =  1\frac{1}{2}

Отвечает Лестев Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 7/16-4 11/12=5 21/48-4 44/48=25/48

6-3 3/25=2 22/25

25/48*2 22/25=25/48*72/25=3/2=1 1/2