14,4 т яблок погрузили на три машины. На первой машине оказалось 3.5 раза меньше яблок, чем на

второй, а на третьей-на 0.9 т яблок меньше, чем на первой и второй машинах вместе. Сколько тонн яблок погрузили на каждую машину?(задача решается уравнением) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть первой машине - х т яблок, тогда на второй - 3,5 х т, а на третьей

(х+3,5х )-0,9= 4,5х-0,9

Составим уравнение

х + 3,5 х + 4,5х- 0,9= 14,4

9х - 0,9= 14,4

9х= 14,4 + 0,9

9х= 15,3

х= 15,3 : 9

х= 1,7 т погрузили на першу машину

3,5 х= 3,5 * 1,7 =5,95 т погрузили на другу машину

4,5х- 0,9= 4,5 * 1,7 - 0,9=6,75 т погрузили на третю машину