В книге 120 страниц. мама прочитала 3/5 всех страниц. сколько страниц ей осталось прочитать?? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanova Maj.

Пошаговое объяснение:

Во первых находишь сколько прочитала мама.Потом узнаешь сколько осталось прочитать.


Отвечает Ковчун Артём.

Книга-120 стр.

Прочитала-? но \frac{3}{5} стр. от книги.

Осталось-? стр.

1)1-\frac{3}{5}=\frac{2}{5}(стр.)-осталось.

2)120*\frac{2}{5} =\frac{120*2}{5} =24*2=48(стр.)-осталось.

Ответ:48 стр.