Г) Как изменится разность, если уменьшаемое уменьшить на 3/8 а вычитаемое увеличить на 3 5/16​


Ответы на вопрос

Отвечает Пикулев Витя.

Ответ:

разность уменьшится на 3 11/16

Пошаговое объяснение:

a-b=c

a - уменьшаемое

b - вычитаемое

c - разность

(a-3/8)-(b+3 5/16) - уменьшаемое уменьшить на 3/8 а вычитаемое увеличить на 3 5/16​

a-b-(3/8+3 5/16)=c-(3/8+3 5/16)

a-b-(6/16+53/16)=c-(6/16+53/16)

a-b-59/16=c-59/16

a-b-3 11/16=c-3 11/16