ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА! Масштаб карты 1:200 000. Найти расстояние между двумя городами на

карте, если расстояние между ними на местности равно 10км. а) 4см б) 500см в) 5см г) 6см

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Валерия.

ответ В)

1см    -      200000см

  хсм   -     10км=1000000см

1:х=200000:1000000

1:х=2:10

х=10/2=5(см) - расстояние на плане