1/12 × 3/4я не понял тему,даю 15 за помощь​


Ответы на вопрос

Отвечает Дрянных Эвелина.

Ответ:

1/16

Пошаговое объяснение:

Чтобы умножить дробь на дробь, надо перемножить их числители и отдельно перемножить их знаменатели. Если можно сократить дроби, то перед умножением сокращаем их.

1/12 · 3/4 = сокращаем знаменатель первой дроби 12 и числитель второй дроби 3 на три = 1/4 · 1/4 = перемножаем числители и знаменатели = 1/16