Как делить такие дроби 1 2/3 : 2 2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Курманбаева Наргиза.

Ответ:

3/4

Пошаговое объяснение:

чтобы разделить смешанные дроби,нужно преобразовать их в неправильные, а затем по правлам деления дробей.

1 2/3 : 2 2/9=5/3 : 20/9 = 5*9/3*20= 45/60= 3/4