Срочно! 4 целых 6/11 • 1 целых 1/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Статов Игорь.

Ответ:

4 6/11×1 1/5=50/11×6/5==60/11=5 5/11

Отвечает Харитонова Даша.

Ответ:

5 5/11

Пошаговое объяснение:

4 6/11 и 1 1/5 переводим в неправильную дробь (50/11 и 6/5)

50 и 5 сокращаем ,получается 10 и 1

значит теперь умножаем 10/11 × 6/1

10 × 6 = 60

11 × 1 = 11

60/11 = 5 5/11