Помогите с уравнением 5 класс 45-(x-16)=28


Ответы на вопрос

Отвечает Ганапиев Камиль.

Ответ: х = 33

Пошаговое объяснение:

45 - (х - 16) = 28

45 - х + 16 = 28

61 - х = 28

= 28 - 61

= -33

х = 33

Отвечает Мез Элеонора.

45-(x-16)=28\\45-x+16=28\\61-x=28\\-x=28-61\\-x=-33\\x=33