Как найти наименьший общий знаменатель 3/5 и 4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Клюшина Оля.

Ответ:

Наименьший общий знаменатель равен 45

Пошаговое объяснение:

В данном случае НОК можно найти простым способом. Достаточно перемножить интересующие нас числа.

5 · 9 = 45

Преобразуем дроби, приведя их к общему, уже найденному знаменателю.

3/5 = (3·9)/(5·9) = 27/45

4/9 = (4·5)/(9·5) = 20/45