Для детского спектакля купили три одинаковых колпака за 84 руб. сколько таких же Колпаков можно

купить на 40 за 420 руб. а Впиши в таблицу данные и реши задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Кошевой Владислав.

Ответ:

1. 84/3=28(руб) - стоит 1 колпак

2. 420/28=15 (к) - можно купить на 420 руб.

Ответ: на 420 рублей можно купить 15 колпаков

Отвечает Зеленская Настена.

Ответ:

Цена Кол-во Стоимость 3шт-84руб. 40шт. ?руб.

1)84:3=28(руб.) – цена

2)28•40=1120(руб.) – стоимость

Ответ: 40 колпаков стоят 1120руб.