Купили 3 набора по 8 карнавальных разноцветных Колпаков и 6 наборов по 5 одинаковых карнавальных

Колпаков Сколько всего карнавальных Колпаков купили

Ответы на вопрос

Отвечает Галун Уляна.
1) 12+12+12=12*3=36(л.)- цветной бумаги
2) 36+50=86(л.)-всего купили

В 1-м действии считаем ЛИСТЫ бумаги,поэтому запись 12*3=36(ЛИСТОВ)

Запись 3*12=36 верной не считается.
Так как она заменяется сложением на
3+3+3 +3+3+3 +3+3+3 +3+3+3 =36 (ПАЧЕК)
Отвечает Погорельский Вадим.
(3*8)+(6*5)=54 54 колпака купили