Вычисли 5 целых 7/12 + 1 целых Семь восьмых ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кон Владислав.

Ответ:

5 \frac{7}{12}  + 1 \frac{7}{8}  = (5 + 1) + ( \frac{7}{12}  +  \frac{7}{8} ) = 6 + ( \frac{14 + 21}{24} ) = 6 +  \frac{35}{24}  = 6 + 1 \frac{11}{24}  = 7 \frac{11}{24}

Отвечает Шишова Юля.

Ответ:

7 11/24 Это точно. и решение, и ответ. можете не беспокоиться