Распределительное свойство. a) 27x5 + 33x5 б) 82x6-82x6 в) (100-4) x 9


Ответы на вопрос

Отвечает Чубиев Виталий.

а) = (27 + 33) · 5 = 60 · 5 = 300;

б) = (82 - 82) · 6 = 0 · 6 = 0

Или = 82 · (6 - 6) = 82 · 0 = 0;

(Без всяких свойств понятно, что в ответе будет 0)

в) = 100 · 9 - 4 · 9 = 900 - 36 = 864

Или = 96 · 9 = (90 + 6) · 9 = 90 · 9 + 6 · 9 = 810 + 54 = 864.

Отвечает Швед Рома.

Ответ:

1)  (27 + 33) · 5 = 60 · 5 = 300 это решение распределительным свойством

2) (82 - 82) · 6 = 0

 

3)  100 · 9 - 4 · 9 = 900 - 36 = 864

Пошаговое объяснение:

Поставь корону пж

всё правильно