Розділіть число 60 на три числа у відношенні 1:2:3 відповіді: а)5;20;35 б)6;18;36 в)10;20;30

г)15;20;25

Ответы на вопрос

Отвечает Лешків Юра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть первое число = х, тогда второе - 2х, а третье - 3х, отсюда

х+2х+3х=60

6х=60

х=60/6

х=10

2х=2*10=20

3х=3*10=30

Это числа 10, 20 и 30

Проверка 10+20+30=60