В соревнованиях участвовало 18 семей, состоящих из 3 человек, и 16 семей, состоящих из

4человек.Сколько это всего человек? НУЖНА СХЕМА, РЕШЕНИЕ НЕ НАДО.​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Екатерина.

Ответ:

118

Пошаговое объяснение:

18*3=54-человек из семей с тремя людьми

16*4=64-из семей с четырьмя людьми

54+64=118-всего человек

семьи из 3-х человек:18

семьи из 4-х человек:16

*я хз как схему сделать и зачем она тебе*